Делай, что нужно, будет, как должно быть

5 способов поднять самооценку:

1. Журнал достижений

Заведи журнал достижений, где ты должна написать все твои сильные качества и писать, как минимум, одно достижение в день. Это просто, но очень действенный способ — не пропускай ни дня, делай записи каждый день и перечитывай его каждое утро!

 

2. Техника благодарений

 

 

Техника заключается в том, что ты кладешь в карман 10 маленьких предметов (монетки или пуговицы) и найди 10 поводов поблагодарить кого-то, перекладывая по одной монетки, при каждом благодарении.

 

3. Вдохновляй людей

 

Научись быть нужной людям, поддерживай их и помогай — ты почувствуешь себя уверенней. Это позволит тебе почувствовать свою важность и поднять свою самооценку.

4. Смени гардероб

 

Купи себе одежду, которая позволит тебе быть увереннее. Это очень мощный способ, который может значительно поднять твою самооценку. Покупай только ту одежду, в который ты чувствуешь себя комфортно и уверенно.

5. Отслеживай прогресс

 

Ставь цели, фиксируй их в тетради — достигай их. Чем выше цель, тем выше будет самооценка. Возьми за правило выходить из «Зоны комфорта», действуй и добивайся новых высот.

Помните, что самооценку повышает действие — старайся всегда действовать и анализировать, что повышает твою самооценку, а что нет. Также читай каждый день мотивационные статьи — они позволят тебе поверить в себя и начать действовать! Я верю у тебя все получится. Ты уникален! Ты лучший!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние комментарии

  • Что такое Ceeport?

    Лидия 18.09.2019 02:36
    Где можно его приобрести.